Суббота, 20.04.2024, 10:14 | RSS | Приветствую Вас Гость

Региональная инновационная площадка "Развитие  инженерного мышления и технических способностей обучающихся"

(научный консультант Бобриков Валерий Николаевич, доктор педагогических наук, профессор)

2023-2024 годы

Тема региональной инновационной площадки: "Развитие инженерного мышления и технических способностей обучающихся как условие их профессионального самоопределения"

Цель региональной инновационной площадки: создание условий для  развития инженерного мышления, технических, исследовательских и изобретательских способностей обучающихся, а так же профессионализации школьников, обеспечивающей преемственность между общим и профессиональным образованием

2021-2023 годы

Тема региональной инновационной площадки: "Развитие инженерного мышления и технических способностей обучающихся"

2018-2021 годы

Тема инновационного проекта: «Образовательная среда «Школьный технопарк» как средство формирования и развития инженерно-технических, исследовательских и изобретательских способностей обучающихся»

Цель проекта: создание условий для  развития инженерного мышления, технических, исследовательских и изобретательских способностей обучающихся, а так же профессионализации школьников, обеспечивающей преемственность между общим и профессиональным образованием.

Региональная инновационная площадка  "Апробация примерных образовательных программ по искусственному интеллекту в образовательных организациях Кемеровской области (сетевой проект)"

Приказ МОК от30.09.2022 г. №2469 "Об утверждении Перечня организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и иных действующих в сфере образования организаций, а так же их объединений, находящихся на территории Кемеровской области-Кузбасса, признанных региональными инновационными площадками в 2022 году"

Сетевая инновационная площадка Федерального научного центра Научно-исследовательского института системных исследований Российской академии наук по теме: «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и начальной школы в цифровой образовательной среде ПиктоМир»

► Апробационный план работы сетевых инновационных площадок Федерального научного центра Научно-исследовательского института системных исследований Российской академии наук по теме: «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и начальной школы в цифровой образовательной среде ПиктоМир»

► Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Алгоритмика"

⇒ загрузить презентацию проекта

Документы регламентирующие инновационную деятельность

Инновационный проект

Положение об инновационной деятельности

Положение о рабочей группе  региональной инновационной площадки по направлению «Развитие инженерного мышления и технических способностей обучающихся»

Положение о научном обществе учащихся

Промежуточный отчет по региональной инновационной площадки  «Развитие инженерного мышления и технических способностей обучающихся» (за 2018-2019  учебный год)

Промежуточный отчет по региональной инновационной площадки  «Развитие инженерного мышления и технических способностей обучающихся» (за 2019-2020  учебный год)

Инженерная школа . Квест (видео)

Инженерная школа 2018. Летняя сессия (видео)

Методические материалы ⇒ перейти на страницу

► Виртуальная выставка технических достижений учащихся  загрузить

Участие в образовательных форумах

2021 год.  Сибирский научно-образовательный форум                          Кузбасский образовательный форум ⇒ перейти на стр. Участие в форуме

Экологический проект «Время разделять» (авторы: Лысенко Н.Т., Головкова Л.Е., Татаркина В.П, Адыякова Н.)

Мобильная робототехническая платформа для инженерной разведки при ЧС «Explorer (автор: Тузиков Александр, руководитель Лысенко Н.Т.)

Школьная цифровая метеостанция на базе микроконтроллера Arduino  (автор Мальцев Лев, руководитель Литвиненко Р.И.)

2020 год. Кузбасский образовательный форум

Исследовательский планетоход (автор Тузиков Александр)

Дидактическое пособие "Настольная экологическая игра "Время разделять!"

Мастер-класс "Современные образовательные технологии в ранней профориентации школьников" (Лысенко Н.Т.)

2019 год. Сибирский научно-образовательный форум                                                                Кузбасский образовательный форум

Робот-исследователь шахт (Тузиков А., Дадочкин А., руководитель Лысенко Н.Т.)

Цифровая биолаборатория (Мальцев Л., руководитель Литвиненко Р.И.)

Робот-исследователь шахт

Цифровая биолаборатория

Мастер-класс "Практики инженерной школы"

2017 год. Сибирский научно-образовательный форум

Лазерная арфа (автор Костров В., руководитель Лысенко Н.Т.)

Макет "Умный дом" (автор Саинский А., руководитель Лысенко Н.Т.)

проект "Школьный технопарк"

Лучшая образовательная организация в номинации "Партнёрство"

Организация и проведение игровых и познавательных мероприятий