Понедельник, 29.04.2024, 05:40 | RSS | Приветствую Вас Гость

Цель движения — возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций. Мы хотим, чтобы выросло поколение граждан доброжелательных и отзывчивых, бережно относящихся к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя и своей страны.

Подробная информация о работе ⇒ загрузить

Флеш-моб "С любовью к родному краю"

26 января 2021 года юнармейцы  школы организовали возле Администрации Таштагольского района флеш-моб "С любовью к родному краю" , посвящённый дню рождения Кемеровской области.

Олимпиада в честь подвига крейсера «Варяг». .Девятого февраля 2021 года юнармейцы отряда «Будущее Кузбасса» МБОУ «СОШ № 9» в количестве 23 человек приняли активное участие в олимпиаде в честь подвига крейсера «Варяг» среди юнармейцев Таштагольского муниципального района, приуроченной к памятной дате военной истории России.  Победителями стали наши ученицы: Куватова Эльмира (10-а) –I место, Назарова Елена(9-а) –II место. Молодцы!!! Так держать!!!

27 марта - День войск национальной гвардии РоссииВ преддверии 210-й годовщины войск правопорядка и 5-летия Росгвардии Таштагольским филиалом ФГКУ «Управление вневедомственной охраны Войск Национальной Гвардии Российской Федерации по Кемеровской области-Кузбассу» было проведено тематическое занятие для 12 юнармейцев «Будущее Кузбасса» МБОУ СОШ №9. Командир отделения, прапорщик полиции Сивков Г.Н. рассказал об истории возникновения Росгвардии, боевой службе по охране объектов, провел занимательную и интересную экскурсию с ролевой игрой «Захват». Юные воспитанники примерили бронежилеты, подержали в руках макеты образцов стрелкового оружия спецназа. Данное мероприятие позволило увидеть и понять то главное, что действительно важно в этом возрасте: любовь к Родине, добровольчество, осознанный выбор профессии.